РОСТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКВРИЗ

svs

kvd1new

georg

18 «амазонок» Белокалитвинского кадетского корпуса им. Матвея Платова посетили Областной Ростовский музей краеведения. Своими впечатлениями о поездке поделилась Ласукова Ирина, взвод 9/2 «а»
27.05.2014 13:28

18 «амазонок» Белокалитвинского кадетского корпуса им. Матвея Платова посетили Областной Ростовский музей краеведения. Своими впечатлениями о поездке поделилась Ласукова Ирина, взвод 9/2 «а»

Посетив Краеведческий музей, я познакомилась с бытом древних славян, которые являлись нашими предками. Со слов экскурсовода я узнала, что именно эта народность в первой половине девятого века заселяла Донские земли. Но я даже и предполагать не могла, что похоронные обряды этой древнего народа проходили так пышно. 
Перед тем, как предать умершего земле, на него одевали одежду, украшенную золотом. Осмотрев второй зал, я познакомилась с предметами ремесла. Там стояла статуэтка из камня, которой в древности поклонялись, производили обряды жертвоприношения. По пути домой мы с подругами без устали делились впечатлениями об увиденном. 
Эта поездка послужила мне толчком для новых открытий и дала повод с огромным интересом изучать историю предков донских казаков, когда-то заселявших донские земли. Я считаю, что наша земля хранит ещё много тайн и неразгаданных историй.

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.

СКВРиЗ

Яндекс.Метрика

vodol

Верховный Атаман СКВРиЗ
 казачий генерал
Виктор Петрович Водолацкий

ataman-vf

Атаман Ростовского регионального отделения СКВРиЗ
казачий полковник Василий Филиппович Хейло

ujosrtia