РОСТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКВРИЗ

svs

kvd1new

georg

Слёт патриотов
27.05.2014 13:14

Слёт патриотов

С 23 по 18 февраля 2006 года в Перми состоялся Слёт юных патриотов России и стран СНГ. На Слёт приехали двадцать семь команд из четырёх государств: России, Белоруссии, Украины, Казахстана.

Для нашего, Белокалитвинского имени Матвея Платова кадетского корпуса, участие в этом Слёте становится традиционным. Второй год наша команда принимала участие в его работе. Программа Слёта предусматривала работу творческих лабораторий и разработку проектов воспитанников по темам: "Я - гражданин России", "Достоин ли я славы отцов и дедов?", "Моё имя в судьбе страны".

После просмотра творчества, участников Слёта ждали серьёзные испытания, требующие коммуникабельности, стойкости, мужества.
Первым испытанием стал двенадцатикилометровый марш из тёплых помещений в лес. По прибытии, участники при температуре минус двадцать пять оборудовали палаточный городок. А на следующий день начались занятия, где опытные преподаватели знакомили ребят и девчат с современным оборудованием и методами спасения людей при чрезвычайной обстановке, с оружием, спецтехникой, тактике и многому другому.

Основное, чему научил Слёт, это умение выживать в суровых природных и климатических условиях, быстро адаптироваться в незнакомом коллективе, терпимости к другим традициям, вероисповеданиям, нравам.

Главное же выражено в открытом письме сверстникам участников Слёта, заключительными словами которого являются: "Мы сделали свой выбор: мы надели форму, значит, стали на путь служения Отечеству, взяли на себя ответственность за будущее. Наша цель - помочь тем, кто ещё не нашёл своё место в жизни, показать, что есть другой мир - интересный, насыщенный нравственный. Уважаемые сверстники, помните: наше будущее - в наших руках".

Директор Белокалитвинкского имени Матвея Платова кадетского корпуса Леонов Ю.И.

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.

СКВРиЗ

Яндекс.Метрика

vodol

Верховный Атаман СКВРиЗ
 казачий генерал
Виктор Петрович Водолацкий

ataman-vf

Атаман Ростовского регионального отделения СКВРиЗ
казачий полковник Василий Филиппович Хейло

ujosrtia