РОСТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СКВРИЗ

svs

kvd1new

georg

Атаман Всевеликого Войска Донского посетил Шахтинский Я. П. Бакланова казачий кадетский корпус PDF Печать E-mail
НОВОСТИ
16.05.2010 12:54

vod13 мая 2010 года Атаман Всевеликого Войска Донского казачий генерал В.П. Водолацкий посетил Шахтинский Я. П. Бакланова казачий кадетский корпус, где поздравил и наградил кадет-победителей Второго Всероссийского слета Военно-патриотических клубов России, проходивший с 1 по 3 мая в г. Санкт-Петербурге. Также Атаман вручил образовательному учреждению ценные атаманские подарки. Ранее 1-3 мая т. г. на учебном полигоне Санкт-Петербургского университета МВД России (Волосовский район Ленинградской области) прошел Второй Всероссийский слёт Военно-патриотических клубов России имени святого благоверного князя Александра Невского. В финале мероприятия приняли участие более 19 военно-патриотических клубов России, которые объединили учащихся кадетских классов России, трёх кадетских корпусов России (города Ярославль, Калининград, Шахты) и Санкт-Петербургского морского колледжа, всего более 270 участников.

Команда Шахтинского Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса состоящая из 10 кадет (военно-исторический клуб «Пластун», руководитель сотник Ю.Г. Хорунин) под руководством заместителя директора казачьего кадетского корпуса сотник И.Г. Чертовой одержала победу в общекомандном зачете. Кадетами обнаружены и обезврежены три учебных фугаса. В номинации строевая подготовка Команда Шахтинского Я. П. Бакланова казачьего кадетского корпуса признана победителем вне конкурсной программы.

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.

СКВРиЗ

Яндекс.Метрика

vodol

Верховный Атаман СКВРиЗ
 казачий генерал
Виктор Петрович Водолацкий

ataman-vf

Атаман Ростовского регионального отделения СКВРиЗ
казачий полковник Василий Филиппович Хейло

ujosrtia